Музей истории города Уфы приглашает на открытие выставки «Боевой задор»

В преддверии Дня Победы в Музее истории города Уфы открывается выставка «Боевой задор». Ее автор художник-педагог член творческого союза художников Республики Башкортостан, почетный работник образования Российской Федерации, лауреат всероссийских и международных конкурсов Нина Николаевна Сайкина.
На выставке «Боевой задор» представлены около 20 работ на мотивы частушек времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, которые исполнены с использованием различных живописных и графических техник. Каждая работа художника отражает яркий, эмоциональный образ задорного народного юмора. Ее работы отличаются особым изобразительным языком и заимствованием фольклорных приемов и образов.
Отметим, что Нина Сайкина участвует в многочисленных групповых выставках в России и за рубежом. В настоящее время она является одним из ведущих мастеров нашей республики, работающих в этом направлении изобразительного искусства.
Открытие выставки состоится во вторник, 7 мая в 16:00 часов.
Ознакомиться с экспозицией вы сможете до середины июня в Музее истории города Уфы по адресу: ул. Ленина, 72.