В Музее истории города открывается выставка «Уфа в открытых письмах»

В год юбилея башкирской столицы в Музее истории города Уфы 20 июня откроется выставка «Уфа в открытых письмах», которая покажет, как открытые письма становятся частью истории.

Экспозиция состоит из более чем 60 открытых писем (открытки), в основном издательство Н. К. Блохина. Их в течении более 20 лет кропотливо собирал краевед Владимир Буравцов, автор нескольких книг и многочисленных публикаций в республиканской периодике, посвящённых истории города Уфы, член Уфимского городского общества краеведов.

В коллекции представлена коллекция дореволюционных почтовых карточек с замечательными видами старого города: церкви, магазины, учебные заведения, площади и многое другое.

Выставка включает в себя открытые письмо разных лет, передающие особую атмосферу нашего любимого города.

Владимир Буравцов лично презентует новую экспозицию. Торжественное открытие состоится 20 июня в 16:00 по адресу: г. Уфа, ул. Ленина, 72 (Музей истории города Уфы). Вход – свободный.

Ждем всех желающих!