В Музее истории города Уфы состоится лекция “225 лет взятию крепости Корфу”

В среду, 6 марта в 13 часов Музей истории города Уфы приглашает на трансляцию исторической лекции “225 лет взятию крепости Корфу”.

В истории Российского военно-морского флота взятие крепости Корфу на острове Корфу французской армией в 1799 году занимает особое место. Это событие стало одним из самых ярких моментов в истории русского флота, наряду с победами при Гангуте, Чесменском сражении и Наваринском сражении.

Взятие одной из самых сильных морских крепостей на Средиземном море морскими пехотинцами и моряками было совершено впервые в истории России. Победа и скорость действий штурмовых групп русских в захвате крепости были связаны с планированием и смелостью начальника русско-турецкой союзной эскадры, вице-адмиралом Ф. Ф. Ушаковым. Так была достигнута победа флотоводца, участника 43-х морских сражений, который не проиграл ни одной битвы и не потерял ни одного своего военного корабля.

Музей истории города Уфы предлагает вам узнать больше об этом славном подвиге моряков и офицеров, которые взяли крепость Корфу.

Лекция пройдет офлайн и онлайн в среду 6 марта в 13 часов

К трансляции можно присоединится на сайте Культура.рф и нашей официальной группе в ВК