Ночь искусств-2022 и День народного единства

В Музей истории города Уфы отметили «Ночь искусств-2022» и День народного единства

В 2022 году Ночь искусств совпала с Днем народного единства. В честь праздника Музей истории города Уфы подготовил насыщенную программу.

В пятницу, 4 ноября музей изменил график работы и открыл свои двери в полдень и проработал до 22 часов вечера.

Практически нон-стопом шли обзорные экскурсии по музею, в официальных группах музея в социальных сетях “Одноклассники” и “ВКонтакте” в течении дня шла викторина, с вопросами, посвященными культурной жизни Уфы. А в четвертом зале музея работала Музыкальная гостиная, в которой звучали песни посвященные Уфе.

В музее Уфы в Ночь музеев можно было получить задания для уличного квеста, посвящённого Ночи искусств, и пройти его самостоятельно.

В рамках Акции «Ночь искусств» Центральная сеть детских библиотек Уфы подготовила для посетителей Музея истории города Уфы выставку “Уфа в моем сердце”. Увлекательную лекцию по выставке провёл работник библиотеки, друг музея, краевед Андрей Андреевич Янкин.

Вечером в Музее истории города прошел мастер-класс по созданию стилизованных башкирских национальных украшений. За несколько часов участницы смогли создать себе эксклюзивную подвеску.

Во второй половине дня, в начале вечера открылся Уголок художника, где каждый посетитель мог заказать портрет у заслуженного деятеля искусств Республики Башкортостан Анатолия Фадеева.