Капсула времени

12 июня, в День России и День города Уфы на набережной реки Белой в столице республики у стелы «Уфа – город трудовой доблести» состоялась церемония вскрытия «Капсулы времени», которую заложили в 1974 году в честь 400-летия города.

В торжественном мероприятии приняли участие Глава Башкортостана Радий Хабиров, глава Администрации ГО г. Уфа Ратмир Мавлиев и почётные гости – авторы идеи временного послания – ветераны комсомольского движения Наиль Бахтизин, Владимир Мукасеев и Ранус Насретдинов.

В послании комсомольцы, юноши и девушки 70-х годов ХХ века, обращаются к молодежи 2024 года и просят помнить о великих свершениях дедов и отцов и приумножать богатства Отчизны. Внутри капсулы помимо послания также лежали пригласительный билет на конференцию в честь 400-летия столицы Башкирии, программы торжественного мероприятия и научной конференции, два номера городской газеты “Вечерняя Уфа”.

Познакомиться с посланием, а также с материалами, которые связаны с закладкой капсулы вы можете в Музее истории города Уфы, где они теперь и будут храниться. Уже сегодня в День города любой желающий может сделать памятное фото с капсулой времени.
Глава Башкортостана сообщил, что в рамках празднования 450-летия Уфы заложат новую «Капсулу времени» на следующие 50 лет. Это событие состоится 31 августа.

Свои предложения, идеи, вещи – всё то, что вы хотели бы передать нашим будущим поколениям вы можете принести в Музей истории города Уфы по адресу: ул. Ленина, 72.

Давайте вместе напишем послание потомкам!