Ко Дню пожилого человека Музей истории города Уфы провел квиз «Уфа юбилейная»

В Уфимской детской филармонии прошла интеллектуально-развлекательная игра «УФА — ЮБИЛЕЙНАЯ», которая была посвящена 450-летию нашего любимого города и Международному Дню пожилого человека. В ней приняли участие семь команд – по одной от каждого района столицы Башкортостана. Организаторами выступили Администрация Уфы совместно с Музеем истории города Уфы и Уфимской городской общественной организацией ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

Мероприятие открыли почетные гости, среди которых были председатель Республиканской Общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Валерий Шарипов, главный редактор журнала «Ветеран Башкортостана» Светлана Белендир, председатель Уфимской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Владимир Бойко, начальник отдела по работе с ветеранами и инвалидами Администрации Уфы Резеда Аскарова.

Сотрудники музея подготовили для участников интересные, но непростые вопросы, посвященные истории города Уфы, ее культуре, памятникам и значимым местам. В финале (во время подсчёта голосов) гостей развлекали артисты филармонии.

По результатам трех раундов победителем стала команда Октябрьского района Уфы, второе место заняла команда Кировского района, на третьем месте – команда Ленинского района. Но сами участники уверены, что от мероприятия выиграли все. Ведь гости прекрасно провели время в отличной компании.