Меню Закрыть

Наши гости – участники проекта «Башкирское долголетие»

Больше 40 пенсионеров из Ишимбая сегодня посетили Музей истории города Уфы благодаря проекту «Башкирское долголетие» и нашему партнёру турфирме Крекс.
Экскурсия по залам музея позволила им погрузиться в атмосферу прошлых лет, узнать больше про историю столицы Башкортостана.
Гости с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы и рассматривали представленные экспонаты. Больше всего их заинтересовала экспозиция советских лет. Ведь она позволила им вернуться во времена своей юности. Прощаясь, они выразили благодарность музею за теплую встречу и интересную экскурсию.

Программа Башкирское долголетие запущена в 2020 году и направлена на сохранение здоровья, формирования активного, здорового и позитивного образа жизни, сохранение вовлеченности в общественно-полезную жизнь людей старшего поколения. Проект состоит из нескольких разделов, один из которых – «Туризм» – направлен на организацию и проведение экскурсионных, культурно-познавательных, активных, оздоровительных и других автобусных туров по территории республики без привлечения средств граждан.
Музей истории города Уфы поддерживает активное долголетие и как участник данной программы всегда рад видеть в своих стенах пожилых людей.
Ждем вас по адресу: ул. Ленина, 72.