Путешествие во времени в Музее истории города Уфы

Сегодня в День города Уфы, 12 июня, у Монумента Дружбы состоялась торжественная церемония извлечения и вскрытия капсулы времени.

Капсула времени на берегу реки Белой появилась в 1974 году – в год 400-летия башкирской столицы. Ее оставили для нас комсомольцы советских времен. С наказом вскрыть в 2024 году.

В послании комсомольцы, юноши и девушки 70-х годов ХХ века, обращаются к молодежи 2024 года и просят помнить о великих свершениях дедов и отцов и приумножать богатства Отчизны. Внутри капсулы помимо послания также лежали пригласительный билет на конференцию в честь 400-летия столицы Башкирии, программы торжественного мероприятия и научной конференции, два номера городской газеты “Вечерняя Уфа”.

Познакомиться с посланием, а также с материалами, которые связаны с закладкой капсулы вы можете в Музее истории города Уфы, где они теперь и будут храниться. Уже сегодня в День города любой желающий может сделать памятное фото с капсулой времени.

Как отметил Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, в этом году уфимцы заложат новую капсулу времени в честь 450-летия Уфы.