Сотрудники уфимского музея знакомятся с историей Сарайшыка в онлайн-формате

Сегодня сотрудники Государственного историко-культурного музея-заповедника «Сарайшык» провели увлекательную онлайн-экскурсию для коллег из Музея истории города Уфы.

В ходе мероприятия участники узнали о богатой истории древнего города Сарайшык. Экскурсия началась с основания города при Бату-хане в середине XIII века и продолжилась до его разрушения в конце XVI столетия.

Специалисты музея «Сарайшык» рассказали о ключевых этапах развития города, его политической и экономической значимости, а также о культурных и религиозных особенностях.

Онлайн-формат позволил участникам из разных уголков страны подключиться к экскурсии и познакомиться с историей одного из самых значимых городов Золотой Орды.

Музей истории города Уфы выражает благодарность коллегам из «Сарайшыка» за организацию такого познавательного и увлекательного мероприятия. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и обмен опытом между нашими музеями.