В Уфе состоялась презентация книги к юбилею столицы

Во вторник, 11 июня, в магазине “КИТАП” на Ленина прошла презентация книги «Уфа. История в лицах. Правление города и края. Конец XVI — начало XX века», автором которой является главный научный сотрудник Музея истории города Уфы Валерий Молтусов.В мероприятии приняли участие как профессионалы — историки и краеведы, так и все те, кто любит наш прекрасный город и его историю. В частности, студенты Факультета башкирской филологии БГПУ им. М. Акмуллы, сотрудники издательства “КИТАП” и посетители магазина.

Валерий Алексеевич раскрыл некоторые факты об истории нашей столицы, рассказал о кропотливой работе над рукописью. Гости мероприятия с интересом слушали и директора “Музея истории города Уфы” Тимура Ильясова, краеведа Анатолия Чечуху, чья книга “Уфимская мозаика: справочник по старой и новой Уфе” скоро увидит свет в нашем издательстве.

Модератором презентации стал Гаяз Бикбулатов, заместитель директора издательства “КИТАП”. Сведения об Уфе и вопросы автору способствовали более шире раскрыть исторически значимые моменты о достопримечательностях нашей столицы.

Главный редактор издательства “КИТАП” Зульфия Карабаева выразила благодарность автору за востребованное издание, отметила высокую профессиональную работу редактора книги Рината Гилязетдинова и всех сотрудников, кто трудился для выхода такого замечательного издания. Ведь книга стала обладателем специального диплома в номинации “За подготовку и выпуск изданий, посвящённых 450-летию г. Уфы” в конкурсе “Книга года на земле Урал-Батыра”, итоги которого были объявлены на II Международной книжной ярмарке “КИТАП-БАЙРАМ”.