Сотрудники Музея истории города Уфы приняли участие в работе круглого стола, посвященного юбилею Уфы

Накануне в отделе рукописей и редких изданий Национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан состоялся Всероссийский научный форум «Уфа в историческом пространстве и времени», посвященный 450-летию Уфы.

В нем приняли участие известные российские и республиканские ученые, преподаватели вузов, общественные деятели. В том числе и работники Музея истории города Уфы.

Выступление главного научного сотрудника музея Истории города Уфы Валерия Молтусова было посвящено анализу опыта исследований градоначальников. В докладе были раскрыты особенности исследовательских работ, посвященных изучению деятельностей исторических градоначальников Уфы.