Музей истории города Уфы приглашает на лекцию «Волшебный фонарь. Антология уфимской фотографии»

Новая лекция в рамках проекта «Волшебный фонарь. Антология уфимской фотографии» пройдет 11 сентября в 19.00 в Музее истории города Уфы.  В этот раз лектор подробно остановится на истории Сада им. С.Т. Аксакова.

В конце XVIII века на территории современного парка родители писателя приобрели усадьбу с садом, именно здесь и появился на свет С.Т. Аксаков, однако на сегодняшний день этого дома нету. Он сгорел в пожаре в 1821 году.

Помимо дореволюционных фотоизображений будут представлены кадры, сделанные в ранние советские годы.

Фотопутешествие из цикла «Антология уфимской фотографии» состоится в Музее истории города Уфы по адресу: ул. Ленина, 72.

Присоединиться к мероприятию можно будет и онлайн – в официальной группе музея в ВКонтакте