Музей истории города Уфы приглашает на Ночь музеев-2024

В 2024 году в Уфе «Ночь музеев» пройдет 18 мая. Темой акции станет «Из поколения в поколение. Семейные реликвии». В этот день Музей истории города Уфы будет работать с 16 часов до полуночи. Вас ждет насыщенная и интересная программа, разбитая на несколько блоков, мастер-классы, интерактивные фотозоны, семейные показы, а еще специальный гость.

Раскроем небольшой секрет почему и ради кого стоит прийти на Ночь музеев именно к нам в этом году.

С 16 часов стартует целая серия мастер-классов на любой вкус. Здесь и «Советское оригами», и «Удивительная геология», и арабская каллиграфия, и чеканка монет, и знакомство с кураем. Они продлятся до 22 часов и будут идти практически нон-стопом.

В семейном блоке вас ждет показ советских мультфильмов середины XX века и трансляция «Истории уфимских династий». В 20 часов начнется Мастер-класс по составлению родословных. А для гостей вечера мы подготовили семейную викторину по истории Уфы.

В течении вечера встречать гостей будут артисты театра De bufo, что только подчеркнет праздничную атмосферу.

А ещё в субботу вам стоит прийти в Музей истории города Уфы для того, чтобы лично познакомиться с живым символом и народным талисманом хоккейного клуба «Салават Юлаев» – стариком Хоттабычем. Его болельщики нашей команды любят не меньше, чем сам клуб.

Если мы до сих пор не убедили вас провести 18 мая в Музее истории города Уфы, то посмотрите афишу. Ведь мы написали только о малой доле приятных встреч и сюрпризов, которые подготовили для вас, наши дорогие гости.

Молодые люди смогут посетить многие музеи по «Пушкинской карте».

Не пропустите это увлекательное событие, чтобы не ждать следующего праздника целый год.