Музей истории города Уфы присоединяется к «Ночи искусств-2023»

Всероссийская культурная акция «Ночь искусств-2023» стартует в Республике Башкортостан в День народного единства, 4 ноября. В этот раз она пройдет под слоганом «Россия объединяет».

Музей истории города Уфы подготовил насыщенную программу для своих посетителей.

Сразу хотим отметить, что в субботу 4 ноября, учреждение изменит график работы — откроет музей свои двери в 16 часов и будет принимать гостей до полуночи.

В рамках мероприятия состоится открытие выставки картин, посвященных народам России. Кроме того, посетителей ждут мастер-классы, дегустация, настольные игры, конкурсы и многое другое.

В 4-м зале музея посетители смогут почувствовать себя художниками и попробовать написать портрет одного из представителей народов России. Но если вы сами не сильны в изобразительном искусстве, то можете стать моделью для заслуженного деятеля искусств Республики Башкортостан Анатолия Фадеева. Уголок художника тоже будет работать в Музее истории города Уфы.

Также посетители «Ночи искусств» могут принять участие в мастер-классе по созданию стилизованных башкирских национальных украшений от мастерицы Ралии Ягудиной.

А еще в Музее истории города Уфы пройдет дегустация национальных блюд народов России. Весь вечер будет работать Музыкальная гостиная, в которой прозвучат песни народов нашей большой и дружной страны.

Кроме того, посетителей ждут мастер-классы по каллиграфии, настольные игры и конкурсы. Приходите, скучно точно не будет.

Ждем вас в Музее истории города Уфы по адресу: ул. Ленина, 72.

В субботу 4 ноября с 16 до 24 часов.