В Музее истории города Уфы вновь зажегся «Волшебный фонарь»

Накануне, в среду 25 октября в Музее истории города Уфы (ул. Ленина, 72), состоялась встреча из продолжающегося цикла «Волшебный фонарь».

Виртуальная прогулка, устроенная известным уфимским краеведом Анатолием Чечухой перенесла гостей в Уфу начала 60-х годов прошлого века. Что самое приятное, посетители музея и зрители прямой трансляции смогли увидеть не только знакомые места и улицы, но и жителей Уфы тех лет.

Анатолий Львович подробно останавливался на самых мельчайших приметах того времени, когда дети носили шапки на резинках, катались на санках по городским улицам и по доброму улыбались в камеру фотоаппарата.

Продолжение виртуальной прогулки по столице Башкортостана второй половины прошлого века уже в следующем месяце. Следите за анонсами.