В Башкирии стартовали Дни Салавата Юлаева

В Башкирии в этом году отметят 270-летие со дня рождения национального героя республики Салавата Юлаева. В честь этого события Музей истории города Уфы подготовил лекцию “Наследие Салавата Юлаева”, посвященную национальному герою Башкортостана.

Салават Юлаев – яркая историческая личность, героическая судьба которого явилась воплощением в реальном человеке идеала башкирского народа. Талант полководца, безграничная отвага, преданность своему народу, богатый поэтический дар завоевали ему право на века стать национальным героем.

Лекция состоятся 14 июня в 11 часов в комбинированном формате. К ней можно присоединиться офлайн в Музее истории города Уфы по адресу: ул. Ленина, 72. Пройдет также трансляция лекции онлайн на сайте Культура.ры и в официальной группе музея в ВКонтакте.