Музей истории города Уфы приглашает на “Ночь музеев-2023”

В субботу 20 мая Музей истории города Уфы приглашает уфимцев и гостей столицы на “Ночь музеев-2023”. С 16 до 24 часов ваш ждут самые разные активности, объединенные одной темой «История в истории».

Вас ждут лекции, мастер-классы, экскурсия «Прогуляйся перед ужином», а также есть возможность приобрести уличные квесты на различные темы (разный уровень сложности и длительности) и пройти их самостоятельно по улицам Уфы.

Напомним, что в Музее истории города Уфы продолжается  Акция “450 предметов к 450-летию Уфы” и “Ночь музее-2023” отличный повод к ней присоединиться и передать предметы, связанные с историей Уфы на хранение в наш музей.

В начале вечера в 16 часов приглашаем Вас на лекцию геолога Татьяны Зориной «Геология Уфы». В четвертом зале музея вы сможете познакомиться с уникальными экспонатами и фотографиями по теме.

С 16 до 18 часов будет работать «Уголок художника». Посетители смогут заказать портрет у Заслуженного деятеля искусств РБ Анатолия Фадеева.

В 18.00 часов начнется экскурсия по улице Ленина “Прогуляйся перед ужином”. Начало экскурсии у здания Башкирского государственного театра оперы и балета (билеты приобретаются заранее).

С 17 до 19 часов пройдет мастер-класс по акварели “Городской пейзаж” от Елены Абушахминой.

С 17 до 20 часов у входа в музей гости смогут присоединиться к интерактиву с участием уличного театра De Bufo.

В 20 часов начнется квиз, посвященный Уфе. (Количество мест и команд участников ограничено. Необходима предварительная запись).

В 21 часов 30 минут мы ждем в гости нашего земляка известного режиссера Булата Юсупова. Он расскажет какая она «Уфа глазами кинорежиссера».

В начале каждого часа вас ждут традиционные обзорные экскурсии по музею. При этом будут как основная, так и временные выставки. В частности, персональная выставка картин Ивана Федорова “Случайные встречи”, выставка фотографий из личной коллекции краеведа Владимира Буравцова”Лица известные и неизвестные”.

На протяжении всего мероприятия будет работать интерактивная фотозона с участием артистов пантомимы.

Музейную программу разнообразит музыкальные композиции, посвященные нашему любимому городу.

Вход в музей платный. Цена билета для школьников, студентов и пенсионеров – 100 рублей, взрослый билет – 150 рублей. Возможна оплата по “Пушкинской карте”, по ней цена составит 200 рублей.

До встречи в Музее истории города Уфы по адресу: ул. Ленина, 72.