Меню Закрыть

Сотрудники Музея истории города Уфы принимают участие в XI Международной научно-практической конференции “Война и оружие. Новые исследования и материалы”

В эти дни, 17-20 мая директор Музея истории города Уфы Тимур Ильясов и научный сотрудник Валерий Молтусов принимают участие в XI Международной научно-практической конференции “Война и оружие. Новые исследования и материалы”.

Международная научно-практическая конференция проводится в стенах старейшего военно-исторического музея России с 2010 года и является самой значительной и единственной в России по данной тематике.

В этом году Пленарное заседание конференции открывали доктор исторических наук, академик РА РАН Валерий Крылов, директора Департамента культуры Министерства обороны Российской Федерации Артём Горный и начальник Михайловской военной артиллерийской академии, генерал-лейтенант Сергей Баканеев.

Наши коллеги примут участие в работе секций “Актуальные вопросы современного музейного дела” и “Военная история: Опыт современного изучения”.