Участники спортивного проекта «Спорт для пожилых» посетили Музей истории города Уфы

29 ноября в Уфе дан старт спортивному проекту «Спорт для пожилых».

Граждане старшего поколения смогли стать участниками проекта «Зарядка со звездой» в ГКЗ «Башкортостан», где их ждало выступление академического хора «Поколение», спортивная викторина и призы. Зарядку провел посол ГТО, 41-кратный Чемпион Мира по кикбоксингу и боевым искусствам Виль Габдуллин.

После «Зарядки со звездой», участники прошли по Маршруту здоровья от ГКЗ «Башкортостан» до «Музея истории города Уфы» (ул. Ленина 72), где посетили выставку «Двор нашего детства». В музее гости окунулись в атмосферу своего детства, вспомнили яркие и приятные моменты молодости.

Главное, что объединяет все эти активности – это позитивные эмоции и полезные физические нагрузки! Ведь это то, что помогает нам чувствовать себя лучше, быть более активными и здоровыми.

Мы рады, что наш музей стал площадкой для такого замечательного события, и благодарны всем участникам проекта за их активность и интерес к истории и спорту!