Музей истории города Уфы представляет программу Летнего лектория

В пятницу, 16 июня Музей истории города Уфы приглашает всех желающих на лекцию «Археология Уфы».
Этой лекцией музей открывает Летний лекторий, в рамках которого мы постарались охватить самые разные темы, связанные с историей нашего города и республики.
Лекции будут проходить каждый четверг вечером в 19.00 часов в Музее истории города Уфы по адресу: ул. Ленина, 72.
Мы приглашаем на наш «Летний лекторий» всех, кто хочет познакомиться с историей столицы Башкортостана от Уфимского кремля до наших дней. Всех тех, кто стремится получить знания, научиться лучше ориентироваться в исторических процессах и гордиться тем, что живет в городе с такой самобытной и богатой историей.
Лекции проводят ученые-историки Булат Азнабаев, Рамиль Рахимов, Рида Русланова, Валерий Молтусов, Тимур Ильясов, геолог Татьяна Зорина.
Вход платный. Билет стоит 150 рублей. Количество мест ограничено, необходима предварительная запись. Есть возможность приобрести абонемент на все 12 лекций цикла.

Программа Летнего лектория:

1. 16 июня – Археология Уфы;
  2. 22 июня – Уфа в 1941 году;
  3. 29 июня – Градоначальники Уфы XIX века;
  4. 13 июля – Уфа в военной истории;
  5. 20 июля – История Уфимского дворянства;
  6. 27 июля – Геология Уфы;
  7. 3 августа – Ранняя история Уфы. Уфимский Кремль;
  8. 10 августа – Население Уфы;
  9. 17 августа – Уфа – город трудовой доблести;
  10. 24 августа – Советская мода глазами уфимской женщины;
  11. 31 августа – Уфимская мозаика;
  12. 7 сентября – История административного устройства Уфы XVII – XX вв.